14 apr 2026
Всем привет 👋🏻 16 недель. Тянет живот то по середине , то слева и справа. Бывает покалывает. До этого были эмоциональные переживания. Завтра приём гинеколога и узи.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Привет У меня тоже тянуло. На этом сроке начал живот рости и так связки и мышцы реагировали на рост. Пусть у вас всё будет хорошо🙏 Уверена, и у вас животик пытается адаптироваться под рост ребёнка.
ya_beremenna94 а мне врач сказала, что периодическая боль как при месячных – норма, так растёт матка, плохо только если боль очень сильная, нарастающая или схваткообразная и не проходит 🤷🏻♀️
Ой, у меня вообще в этом плане кошмар, у меня ещё было краевое предлежание плаценты, теперь низкое (поднялась на 16 мм), уже 2 раза за 2 недели кровило по утрам из-за этого, сегодня снова поеду на узи (5 дней назад только была, тоже после крови с утра). Связки болят, периодически тянет низ живота, ещё из-за кишечника опять тонус словила ночью. Тоже 16-17 неделя сейчас
Lllllllllllll очень надеюсь, что всё будет хорошо, я шевеления почувствовала ближе к 16 неделе. Но пока не слишком яркие
у меня тянущие боли по бокам бывают, меня посадили на свечи с папаверином утром и вечером , главное чтобы не было болей в матке как при месячных
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


