Тонус

Всем привет, у меня первая беременность, не понимаю свои ощущения, живот с конца 17 недели стал твердоватым, врачи говорят что нормальный вроде, одна сказала вроде как небольшой тонус, он то мягкий то плотный, я думаю, что кишечник влияет и брюшные мышцы натягиваются в связи с ростом, шейка в норме, болей и выделений нет. Но вся уже изнервничалась. Может так и должно быть, что живот уже не такой мягкий как в 1 триместре? Выписали магний 3 раза в день.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня на 18-20 неделях живот тоже становился "камешком" волнами. Помогало: вода, лечь на левый бок, тёплый душ, меньше нервничать 😊 Магний тоже назначали - отпускало. Если боль/кровь или ритмично - сразу к врачу. Похоже на норму 💛
  • Это нормально. Так же было. Просто ребенок и матка выше поднимаются. Может даже твердый бугорок выпячивать то чуть левее, то чуть правее.
  • У меня на 18-20 нед было так же: то каменный, то мягкий. Помогали отдых на левом боку, питьё и тёплый душ; магний назначал врач. Если часто, больно или с выделениями - звони врачу. Часто это просто рост матки и кишечник 🙂🤍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить