в основная
28 may 2026Добрый день, девушки, кто-то сталкивался с циститом? Доктор назначил сдать анализ на бак посев и начать пить канефрон, пока ждем результаты. Но этот анализ делают целую неделю, и становится только хуже, начались характерные боли внизу живота и в промежности. Понимаю, что без анализов антибиотики не назначат, но и переживаю ужасно, что это может перейти в пиелонефрит и как-то навредить малышу. Возможно, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, какой был протокол лечения? Заранее спасибо❤️
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Не переживайте, мне тоже говорили, что анализ делается неделю, а результат приходил через 3 дня. Может и вам пораньше придет. Пейте не менее 2 литров воды в день, разбавление мочи помогает снизить болевые ощущения. Для этого же не ешьте острую, соленную, копченую и т.п. еду. Врач все правильно назначил, так как только в результатах будет известно к каким антибиотикам есть чувствительность бактерий
Было на 32-й неделе 🤰. Посев ждали 5 дн, но из‑за боли врач начал безопасный антибиотик сразу, потом скорректировали по чувствительности - стало легче за сутки. Мне помогали вода, тёплый душ, в туалет чаще. Если жар/усиление боли - в приёмное. Держитесь 💛 Обнимаю 🤗
Канефрон хорошо помогает, пейте пока его, а дальше по ситуации
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


