Центральное предлежание хориона

Доброго времени суток! Срок 13.3 недели; на скрининге поставили центральное предлежание хориона. Указано: «хорион расположен по задней, внутренний зев, передней стенке». По рекомендациям: половой покой, исключить силовые нагрузки, но прогнозов особо не сказали. Такое расположение опасно для плода? В интернете пишут, что это очень страшно. Следующее узи назначили в 16 недель, ну и следить, чтобы не было кровянистых выделений. Спасибо за Ваши ответы!
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Валентина спасибо большое за ответ! Я просто уже успела понервничать после скрининга, и теперь на всем внимание акцентирую
  • у меня такое было,половой покой необходим да,не так страшно,как говорят,соблюдать все и только спокойствие 🧘‍♀️) при сокращении матки может образоваться гематома,полежала в больнице несколько дней,покололи,понаблюдали,все норм,главное не накручивать
  • У меня такое тоже было, в 11 недель частично перекрывало внутренний зев прикрепление хор она и была гематома. Но на контрольном узи в 16 недель предлежания уже не было и гематома рассосалась, а прикрепление поднялось и было в норме. Он с ходом беременности как правило поднимается. И все гуд становится.
  • lemtana спасибо большое
  • lemtana очень надеюсь, что так и будет
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить