08 feb 2026
Доброго времени суток! Срок 13.3 недели; на скрининге поставили центральное предлежание хориона. Указано: «хорион расположен по задней, внутренний зев, передней стенке». По рекомендациям: половой покой, исключить силовые нагрузки, но прогнозов особо не сказали. Такое расположение опасно для плода? В интернете пишут, что это очень страшно.
Следующее узи назначили в 16 недель, ну и следить, чтобы не было кровянистых выделений.
Спасибо за Ваши ответы!
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Валентина спасибо большое за ответ! Я просто уже успела понервничать после скрининга, и теперь на всем внимание акцентирую
у меня такое было,половой покой необходим да,не так страшно,как говорят,соблюдать все и только спокойствие 🧘♀️) при сокращении матки может образоваться гематома,полежала в больнице несколько дней,покололи,понаблюдали,все норм,главное не накручивать
У меня такое тоже было, в 11 недель частично перекрывало внутренний зев прикрепление хор она и была гематома. Но на контрольном узи в 16 недель предлежания уже не было и гематома рассосалась, а прикрепление поднялось и было в норме. Он с ходом беременности как правило поднимается. И все гуд становится.
lemtana спасибо большое
lemtana очень надеюсь, что так и будет
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


