в основная
22 may 2026Всем привет! Бывало ли вам тяжело дышать на 20-й неделе
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
нос как будто закладывает и не хватает воздуха. бывает редко, но не очень приятно. читала,что это нормально
у меня 21 ,да ,бывают моменты, как будто воздуха не хватает..Особенно когда лежишь на спине
Ага. И в дополнение скажу, что стоит обратить внимание на свое белье (лифчик). Бывает даже не сразу поймёшь, что это иммено он душит (в обхват тесный)
А еще бывает такое из-за низкого гемоглобина.
Если это просто ощущение «неполного вдоха» или отсутствия удовлетворения от вдоха, то это нервное. Тут тактика не поддаваться на «провокации» и дышать как обычно. Другое дело- реальная одышка (это частота ваших дыхательных движений в минуту)- тут могут быть разные причины , от незначительных (анемия) до ХСН (что сильно маловероятно) Но , скорее всего , у вас появляется животик , и вам просто непривычно, тренировки на грудную клетку вам в помощь
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


