Трудности с дыханием на 20-й неделе беременности
22 may 2026

Трудности с дыханием на 20-й неделе беременности

Всем привет! Бывало ли вам тяжело дышать на 20-й неделе
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • нос как будто закладывает и не хватает воздуха. бывает редко, но не очень приятно. читала,что это нормально
  • у меня 21 ,да ,бывают моменты, как будто воздуха не хватает..Особенно когда лежишь на спине
  • Ага. И в дополнение скажу, что стоит обратить внимание на свое белье (лифчик). Бывает даже не сразу поймёшь, что это иммено он душит (в обхват тесный)
  • А еще бывает такое из-за низкого гемоглобина.
  • Если это просто ощущение «неполного вдоха» или отсутствия удовлетворения от вдоха, то это нервное. Тут тактика не поддаваться на «провокации» и дышать как обычно. Другое дело- реальная одышка (это частота ваших дыхательных движений в минуту)- тут могут быть разные причины , от незначительных (анемия) до ХСН (что сильно маловероятно) Но , скорее всего , у вас появляется животик , и вам просто непривычно, тренировки на грудную клетку вам в помощь
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить