Трикуспидальная регургитация
09 apr 2026

Трикуспидальная регургитация

Здравствуйте, мамочки. Подскажите, кто сталкивался с Трикуспидальной регургитацией в первом триместре? отправляли ли вас на нипт? У меня на первом скрининге на сроке 11н3д у плода всё хорошо, ни слова об этой регургитации. Сегодня (спустя неделю от первого скрининга) чёрт дернул пойти ещё раз на скрининговое узи в платную клинику чтобы муж всё посмотрел и послушал, обнаружилась вот эта вещь. Врач сразу сказала что это маркер хромосомных аномалий и очень рекомендует сдать НИПТ. что думаете?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У малыша, я так понимаю? И какая степень регургитации описана? Может еще написали сколько СДЛА?
  • olgamarkova-zvonipishi у малыша, да абсолютно ничего не описано, врач немногословно сказал: может быть вариант нормы, может быть риском к пороку или СА. Сейчас обязательно идите сдавать нипт
  • Polly мда, ясно что ничего не ясно.. может ваш врач направит вас на НИПТ по ОМС? Кроме трикуспидального клапана должно же быть что-то еще , другие маркеры хромосомных аномалий. Скорее всего, ко второму скринингу все окажется ок, но конечно нельзя ничего исключать .. может быть, сделать узи в другой клинике , может более профильной по беременности , второе мнение не помешает прежде чем вы спустите на НИПТ кучу денег . Хотя если они у вас в целом есть, лучше сделать самой
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить