в основная
09 apr 2026Здравствуйте, мамочки.
Подскажите, кто сталкивался с Трикуспидальной регургитацией в первом триместре?
отправляли ли вас на нипт?
У меня на первом скрининге на сроке 11н3д у плода всё хорошо, ни слова об этой регургитации. Сегодня (спустя неделю от первого скрининга) чёрт дернул пойти ещё раз на скрининговое узи в платную клинику чтобы муж всё посмотрел и послушал, обнаружилась вот эта вещь. Врач сразу сказала что это маркер хромосомных аномалий и очень рекомендует сдать НИПТ. что думаете?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У малыша, я так понимаю? И какая степень регургитации описана? Может еще написали сколько СДЛА?
olgamarkova-zvonipishi у малыша, да абсолютно ничего не описано, врач немногословно сказал: может быть вариант нормы, может быть риском к пороку или СА. Сейчас обязательно идите сдавать нипт
Polly мда, ясно что ничего не ясно.. может ваш врач направит вас на НИПТ по ОМС? Кроме трикуспидального клапана должно же быть что-то еще , другие маркеры хромосомных аномалий. Скорее всего, ко второму скринингу все окажется ок, но конечно нельзя ничего исключать .. может быть, сделать узи в другой клинике , может более профильной по беременности , второе мнение не помешает прежде чем вы спустите на НИПТ кучу денег . Хотя если они у вас в целом есть, лучше сделать самой
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


