в основная
05 may 2026Девочки у кого появились тренировочные схватки? Как вы их ощущаете? И как часто в течении дня они у вас возникают? У меня каменеет живот и внизу живота присутствует дискомфорт, но не болит, живот каменеет и потом быстро проходит, но каменеет часто в течении дня.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Больше похоже на тонус. В первую беременность я не сталкивалась с тренировочными схватками, а вот во вторую бер. Было пару раз. В недель 25. Хватало и отпускало.живот каменел на протяжении 15 мин. Ношпу выпила прошло. И потом в недель 37. Пошла в магазин в город. Как начало хватать. Я бегом домой, сумки собирать, документы. Села и все прекратилось 😅 как в фильмах. ВНизу живота не болело. Не знаю как объяснить.
У меня 35 нед., тоже каменеет и тянет низ - проходит за 30-60 сек, нерегулярно, иногда по 2-3 раза в час. У меня это были тренировочные. Помогает вода, смена позы, тёплый душ. Если станет регулярней/больней - к врачу. 🤰
37 недель, за день бывает раз 5 Живот каменеет, потягивает, становится тяжело дышать Потом отпускает и всё Столкнулась с тренировочными первый раз за 4 беременности
И это было не так, что каменел живот в течении дня. А начнётся на мин 20. Закаменеет и отпустит и так мин 15-20. Мне было сказано пить ношпу,когда такое происходит. Щас 3м беременность, посмотрим как будет
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


