25 feb 2026
Всем привет, у меня 25 недель беременности , несколько раз в день бывает тонус(недолго), меня это сильно напрягает🥲
Сегодня была у своего врача, мне врач сказала , что это тренировочные схватки. И если тонус проходит сам через несколько секунд/минут, то повода для паники нет. Но если честно, мне безумно страшно, кто с таким сталкивался? И не рановато ли для тренировочных схваток??
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня с 15 недели тонус бывает. Полминутки в напряжении, а потом отпускает. Врач сказала рановато, но ничего страшного. Наблюдаемся, делаем узи
нет, не рановато) после 20 недель они могут быть, сначала меня это пугало, сейчас привыкла) 31 неделя) и когда малышка меняет положение, животик тоже подхватывает на время))
У меня с 22-23 нед начались, сейчас 24 нед - приходят пару раз в день: живот каменеет на 20-40 сек и отпускает. Пью воду, меняю позу, дышу глубоко - помогает. Если становятся регулярными/болезненными - пишу врачу. Обнимаю ❤️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


