22 may 2026
Подскажите пожалуйста🙏 У меня 15 недель и 2 дня, уже третий день совершенно нет аппетита, тошнота от еды, а сегодня сильная рвота. Принимаю уже месяц таблетки железа, но от них меня не тошнило. Ем я овощи, фрукты, творог и йогурты, ничего жареного, острого, соленого. Стоит ли прямо сегодня бежать к врачу, или можно подождать до понедельника? Кто с таким сталкивался?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
На 16-й неделе тоже накрыло 🤢. Помогло: есть часто по чуть-чуть, холодная вода глотками; железо перенесла на вечер. Если рвота повторяется и вода не держится или мочи мало - лучше связаться с врачом сегодня.
я столкнулась с этим и купил муж кислые/с кислинкой мандарины, их поела. конечно, вырвало ими, но только самой оболочкой, немного помогло и успокоило желудок. но лучше сходить к врачу, если вас сильно тревожит, то лучше сегодня.
Сама отравилась… сегодня и рвота и стул. Отпросилась с работы, пойду к врачу… но очень переживаю.
Возможно это всё-таки из-за железа🤔, мне когда-то гастроэнтеролог говорил, что железо очень сильно бьёт по ЖКТ и часто тошнит от любых препаратов железа, у многих оно плохо усваивается, поэтому мне даже до беременности капельницы ставили с препаратом железа, так как обычные таблетки пить я не могла из-за гастрита, но это было до беременности. Я бы обязательно сходила к врачу на консультацию. Держитесь, все будет хорошо❤️.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


