21 apr 2026
девочки, кто нибудь сталкивался с тонзиллитом? можно ли во время беременности использовать Тонзиллор чтобы убрать казеозные пробки с миндалин?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вы не пьёте йодомарин? Как бы странно это не звучало, но после того как я начала его пить, пробки ни разу не беспокоили. Ибо он положительно влияет на иммунитет. Др беременности замучили, убирала раствором ромашки или фурациллина. Прям брала инсулиновый шприц без иглы и промывала, естественно без контакта с миндалинами, помогло. Но вот потом йодомарин и горло перестало беспокоить.
Katerina а давно пьёте йодомарин и в какой дозировке? Витамин Д тоже дозировку правильно нужно подобрать, исходя из анализов. Тонзиллит возникает от снижения иммунитета гораздо чаще. Думаю тут прямая связь с этим, так как несколько раз уже проверяла, переставала пить - опять горло начало мучить
irina_k попробуйте взять инсулиновый шприц без иглы и под напором промывать с фурацилином, только не касаясь миндалин. Мне помогло. А ещё помогло на постоянной основе пить йодомарин, видимо иммунитет подняла и пробки ушли
libra хм 🧐 интересно, я пью йодомарин , но у меня все равно они есть 🫠 наверно это индивидуально
Я ходила к Лору врачу в первом по-моему триместре, по обходному листу, мне сказали что у меня хронический тонзиллит и назначили пить лизобакт, я выпила его один раз (не как таблетка, а рассасывающая), он настолько для меня был противный что я его не пила, в итоге все нормально, ничего не принимала
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


