тонзиллит

девочки, кто нибудь сталкивался с тонзиллитом? можно ли во время беременности использовать Тонзиллор чтобы убрать казеозные пробки с миндалин?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Вы не пьёте йодомарин? Как бы странно это не звучало, но после того как я начала его пить, пробки ни разу не беспокоили. Ибо он положительно влияет на иммунитет. Др беременности замучили, убирала раствором ромашки или фурациллина. Прям брала инсулиновый шприц без иглы и промывала, естественно без контакта с миндалинами, помогло. Но вот потом йодомарин и горло перестало беспокоить.
  • Katerina а давно пьёте йодомарин и в какой дозировке? Витамин Д тоже дозировку правильно нужно подобрать, исходя из анализов. Тонзиллит возникает от снижения иммунитета гораздо чаще. Думаю тут прямая связь с этим, так как несколько раз уже проверяла, переставала пить - опять горло начало мучить
  • irina_k попробуйте взять инсулиновый шприц без иглы и под напором промывать с фурацилином, только не касаясь миндалин. Мне помогло. А ещё помогло на постоянной основе пить йодомарин, видимо иммунитет подняла и пробки ушли
  • libra хм 🧐 интересно, я пью йодомарин , но у меня все равно они есть 🫠 наверно это индивидуально
  • Я ходила к Лору врачу в первом по-моему триместре, по обходному листу, мне сказали что у меня хронический тонзиллит и назначили пить лизобакт, я выпила его один раз (не как таблетка, а рассасывающая), он настолько для меня был противный что я его не пила, в итоге все нормально, ничего не принимала
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить