тонус матки

Девочки, подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с тонусом матки. На 22 неделе начались окаменения живота, на УЗИ показало тонус задней части матки, кроме этого все показатели хорошие, шейка матки длинная. Месяц принимала прогестерон, как только закончила, отвердения вернулись. Я из-за этого сильно волнуюсь, что живот часто каменеет и таблетки эти на малыша могут повлиять. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом🙏
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня тонус .Ложили меня в гинекологическое отделение капали магнезию и выписали свечи утрожестан .Я пользовалась свечами 10дней
  • Тоже как-то проснулась ночью и увидела небольшую мазню коричневую, естественно испугалась, утром побежала в частную клинику и увидели на узи тонус. От стационара я отказалась, так как сама медик и все назначения делала дома. Увеличили дозу утрожестана, магния и капала магнезию. Всё наладилось, бывает ощущаю тонус и сразу ложусь на левый бок, полежу и всё проходит
  • Дюфастон,один раз в день после еды,и всё будет хорошо
  • Я сейчас лежу в стационаре из за тонуса, 23 неделек. Заведующий роддома говорит, что нужно ставить Утрожестан до 34 недели обязательно. Т.к. он и убирает тонус, и успокаивает, и защищает от преждевременных родов!!! Девушка со мной лежит, 29 недель. Убрали Утрожестан и шейка начала укорачиваться резко, появился тонус. Будут пессарий ставить. Поэтому уточните у врача по поводу прогестерона!!!
  • Да мне тоже до конца срока прописали утрожестан(ипрожин)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить