21 mar 2026
Девочки, подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с тонусом матки. На 22 неделе начались окаменения живота, на УЗИ показало тонус задней части матки, кроме этого все показатели хорошие, шейка матки длинная. Месяц принимала прогестерон, как только закончила, отвердения вернулись. Я из-за этого сильно волнуюсь, что живот часто каменеет и таблетки эти на малыша могут повлиять. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом🙏
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня тонус .Ложили меня в гинекологическое отделение капали магнезию и выписали свечи утрожестан .Я пользовалась свечами 10дней
Тоже как-то проснулась ночью и увидела небольшую мазню коричневую, естественно испугалась, утром побежала в частную клинику и увидели на узи тонус. От стационара я отказалась, так как сама медик и все назначения делала дома. Увеличили дозу утрожестана, магния и капала магнезию. Всё наладилось, бывает ощущаю тонус и сразу ложусь на левый бок, полежу и всё проходит
Дюфастон,один раз в день после еды,и всё будет хорошо
Я сейчас лежу в стационаре из за тонуса, 23 неделек. Заведующий роддома говорит, что нужно ставить Утрожестан до 34 недели обязательно. Т.к. он и убирает тонус, и успокаивает, и защищает от преждевременных родов!!! Девушка со мной лежит, 29 недель. Убрали Утрожестан и шейка начала укорачиваться резко, появился тонус. Будут пессарий ставить. Поэтому уточните у врача по поводу прогестерона!!!
Да мне тоже до конца срока прописали утрожестан(ипрожин)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


