24 may 2026
Добрый день, подскажите как часто матка может приходить в тонус в день, недавно начала ощущать что живот становится тверже и ощущение не очень приятное, особенно на работе когда долго на ногах, с утра когда просыпаюсь всегда тоже твердая достаточно , у кого такое было и что сказал врач мб
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
irisska и правда с ума сойти можно, я все же стараюсь ориентироваться на свои ощущения, тонус стал появляться только от физ нагрузок а в спокойном состоянии такого нет, я так понимаю что это и правда нормальная реакция «мышцы» матки на мою активность , плюс начался активный рост , думаю с нами и малышами все хорошо и лишний раз нервничать не нужно☺️
Добрый день, у меня было похожее состояние, побежала на узи и к врачу сразу. Обьяснили, что от моей активности кровь приливает к матке, она растет, связки растягиваются, то есть в целом закономерное и не опасное состояние. Врач рекомендовала в таких случаях папаверин свечи и ношпу, но меня спасает просто пойти присесть, а в идеале прилечь)
Dashuu вот и я не ощущаю ничего плохого, только напряжение от нагрузок, спасибо успокоили)
Свечи с папаверином утром и вечером, они Снимают тонус на матке и жкт, а так же можно пропить недели 3 магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день, тоже хорошо им от тонуса спасаюсь
ya_beremenna94 спасибо
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


