10 may 2026
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я на 8-й неделе беременности.У меня тонус матки и гематома,коричневые выделения. Вызвали скорую,меня положили в больницу,и я до сих пор нахожусь в госпитале.Говорили, что это угроза, но другие медсестры уверяют, что не стоит волноваться, нужно просто лечиться и отдыхать. 🤷♀️🤷♀️🤷♀️ У кого-то была похожая ситуация с тонусом матки и гематомой при беременности?Напишите,пожалуйста,поделитесь своим истории.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
10 лет назад с любыми выделениями и тонусом меня клали на сохранение в больницу. Сейчас гинеколог уверяет, что именно коричневые выделения- не опасно, лучше приехать всё проверить, но это не опасно🤷♀️ выходит «старая» гематома. В эту беременность были коричневые выделения, на узи увидели уже заживающую отслойку , написали «угроза» и отпустили домой…
Anna кстати да, я заметила, что как-то проще стали сейчас относится чтоли) 12 лет назад рожала младшую дочку, не вылазила из больниц, чуть тонус и сразу на сохранение. А сейчас вообще не так, не знаю даже с чем кладут))) Я на дневном стационаре сейчас с тонусом и болями (18 недель почти), раньше бы точно положили))
Привет, главное сохранять спокойствие, как удав. Около 10й недели встала, как обычно рано утром и начала собираться на работу, сразу отошла неяркая кровь. Через минуту я уже вызвала скорую и поехала в больничку. По итогу меня отправили на дневной стационар, где я провела 2 недели на больничном. Прописали кровоостанавливающее(на самом деле перестраховаться) и Дюфастон. Сейчас 16я неделя -полет нормальный.
Я лежала дважды, на 6 и на 8 неделе, на 6 поступила прям с кровотечением. В оба раза ставили угроза и как мне пояснила врач наличие любой гематомы это угроза, но переживать не стоит тк вы обратились за помощью и вам назначили сохраняющую терапию и оставили под наблюдением. Я лежала по 4, 5 дней и при выписке гематом уже не было, но коричневые прожилки могут выходить ещё долго.
лечиться и отдыхать,первая гематома в 12,3 на фоне давления,отслойка плаценты,алое кровотечение,ушла за неделю. в 13,6 той уже не было,появилась другая и больше и выделения темно коричневые,сейчас почти 20 недель,контролирую каждую неделю по УЗИ,на лялю слава богу не влияет
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


