тонкий рубец два с половиной миллиметра

добрый вечер, девочки, у меня первый кесарево был 7 лет назад и 2 будет в сентябре, у меня на 2 скрининге узистка сказала, что тонкий рубец. 2, 5 мм у кого-то было такое и мне пугали, что можно. разрыв матки.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я на 36-й неделе, рубец ~3 мм - тоже переживаю. Врач говорит, важна динамика: чаще контроль и план КС пораньше. Попроси доп. УЗИ. Резкая боль/кровь - сразу к врачу. Многие доходят до планового 💛
  • Будет 3 кс. 35 недель, рубец 3,6 мм. Спрашивала у врача в роддоме какой минимум должен быть у рубца. По её словам 2 мм это еще норм рубец, даже с 1 мм ходят и все норм. Так что не переживайте, главное отслеживать его состояние в течение беременности!
  • С 19 недели рубец был 2мм Щас 37н на след.неделе плановое кесарево Врач говорила что хорошо доносила.Нужно контролировать каждый раз на узи Ваш врач должен вас предупредить об этом
  • Ya_beremenna95 , а мне врач сказала кс только в 39......🥲
  • Ya_beremenna95 какие везде разные врачи... У меня в рубце ниша, миометрий всё меньше и меньше над нишей. Спрашиваю меня же ожидает только кс, мне ответили совершенно не факт...
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить