10 may 2026
добрый вечер, девочки, у меня первый кесарево был 7 лет назад и 2 будет в сентябре, у меня на 2 скрининге узистка сказала, что тонкий рубец. 2, 5 мм у кого-то было такое и мне пугали, что можно. разрыв матки.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я на 36-й неделе, рубец ~3 мм - тоже переживаю. Врач говорит, важна динамика: чаще контроль и план КС пораньше. Попроси доп. УЗИ. Резкая боль/кровь - сразу к врачу. Многие доходят до планового 💛
Будет 3 кс. 35 недель, рубец 3,6 мм. Спрашивала у врача в роддоме какой минимум должен быть у рубца. По её словам 2 мм это еще норм рубец, даже с 1 мм ходят и все норм. Так что не переживайте, главное отслеживать его состояние в течение беременности!
С 19 недели рубец был 2мм Щас 37н на след.неделе плановое кесарево Врач говорила что хорошо доносила.Нужно контролировать каждый раз на узи Ваш врач должен вас предупредить об этом
Ya_beremenna95 , а мне врач сказала кс только в 39......🥲
Ya_beremenna95 какие везде разные врачи... У меня в рубце ниша, миометрий всё меньше и меньше над нишей. Спрашиваю меня же ожидает только кс, мне ответили совершенно не факт...
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


