Шевеление
22 may 2026

Шевеление

Девочки , у меня началась 23 неделя, ребенок почему то стал толкаться в лобок , чувствую шевеление там , а не в животе . Это нормально ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня 34 Нед 4 дня тоже самое , малышка лежит низко , иногда такое ощущение, что ручку или ножку высунет 😂 И когда ей что-то не нравится давит сильнее
  • Нормально. У меня как на попе сидит лупит в мочевой, если головой вниз то вверху живота
  • Да, я на прошлой неделе об этом у врача спрашивала (24 неделя). Потом мы узи сделали и по ощущениям ребенок внизу, а по факту вообще не внизу. Просто туда сюда они катаются внутри и скорее всего, именно когда внизу ручкой или ножкой толкает, тогда вы ощущаете, как и у меня бывает)
  • У меня 34 нед - малыш тоже пинает в лобок и по пузырю 🙈 Часто это из‑за положения: низко/ножками вниз. Полежи на левом боку, чуть походи, попей воды - может сместиться. Главное, чтобы активность не падала; если заметно меньше - к врачу.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить