04 apr 2026
И еще , скажите пожалуйста тест Нипт сдается лишь по назначению или же можно и по желанию матери))? Кто сдавал ? Как думаете если беременность вторая обязательно ли)?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Anita у меня все нормально на 1 скрининге ) показаний нет сказала врач)
не важно закон с начала этого года для всех по стране вышел, что по ОМС этот НИПТ, если есть высокие или средние риски по трисомиям и возраст 35+,,, девочек уже направляют и они сдают бесплатно в разных городах, здесь же и писали в этом приложении, но другой момент, что не во всех городах ещё готовы гос медучреждения делать этот тест бесплатно... не во всех делают по каким-то своим причинам🙂
Tanya308 благодарю вас🤎.
НИПТ можете сдать от себя платно это просто кровь , или по назначению врача бесплатно после 1 скрининга если будут на то причины .
Сейчас этот НИПТ все активно делают, такой обсуждаемый анализ стал)) сделайте, не помешает однозначно! То, какая по счету беременность тут не имеет значения) для себя я решила, если узи и кровь будут в порядке на 1 скрининге, то не пойдём на нипт… мы не ходили, но вообще лишним не будет 🙂
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


