Тест Нипт

И еще , скажите пожалуйста тест Нипт сдается лишь по назначению или же можно и по желанию матери))? Кто сдавал ? Как думаете если беременность вторая обязательно ли)?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Anita у меня все нормально на 1 скрининге ) показаний нет сказала врач)
  • не важно закон с начала этого года для всех по стране вышел, что по ОМС этот НИПТ, если есть высокие или средние риски по трисомиям и возраст 35+,,, девочек уже направляют и они сдают бесплатно в разных городах, здесь же и писали в этом приложении, но другой момент, что не во всех городах ещё готовы гос медучреждения делать этот тест бесплатно... не во всех делают по каким-то своим причинам🙂
  • Tanya308 благодарю вас🤎.
  • НИПТ можете сдать от себя платно это просто кровь , или по назначению врача бесплатно после 1 скрининга если будут на то причины .
  • Сейчас этот НИПТ все активно делают, такой обсуждаемый анализ стал)) сделайте, не помешает однозначно! То, какая по счету беременность тут не имеет значения) для себя я решила, если узи и кровь будут в порядке на 1 скрининге, то не пойдём на нипт… мы не ходили, но вообще лишним не будет 🙂
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить