в основная
10 may 2026Здравствуйте 🌸
Пила Сорбифер, поднял хорошо ферритин до 44 с 14, но начались проблемы с кишечником, перестала пить и упал опять до 9, выписали Тардиферон, кто-то принимал? Были побочки?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Елена надеюсь тоже будет без побочек 🙈
Станислава тогда лучше с врачем посоветоваться, может даже хорошего эндокринолога найти, тк найти препарат который и хорошо поднимает показатели и не влияет на пищеварение к сожалению сложно, мне например ферлатум прописывали, а мне его хоть пей хоть нет, результата 0, но на пищеварении никак не сказывался😅
Принимала Тардиферон, лично у меня на нем не было эффекта, да и цена намного выше. На Сорбифере эффект лучше, поменяла прием с утреннего на обеденное время и со стороны кишечника проблемы прекратились.
Kseniya я всегда пила в обеденное время, тк пью еще для щитовидки на голодный желудок, 6 часов надо чтобы прошло между приемом У меня месяц не было никаких побочек от Сорбифера и поднял хорошо, но потом ужас начался и боль и жжение непонятный стул и в итоге запор, с запором гипертонус и я даже ходить не могла, даже лежа тонус был постоянно, лежала в больнице, после отмены все постепенно становилось хорошо и боль прошла
пью тардиферон, ферритин поднимается, а вот гемоглобин оч медленно, но хотя бы не падает, и слвбость с головокружением ушли, хорошо себя чувствую, курс 1 месяц, скоро щакончится, пойду анаоизы пересдавать, надеюсь все норм...мне сперва его назначали пить до еды, но на голодный желудок у меня рвота начиналась с него, стала пить после еды и все нормально, главное железо нельзя смешивать с молочными продуктами
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


