22 mar 2026
Девочки, подскажите, пожалуйста. Кто то вставлял свечи эти ? Сильно вредны? Особых жалоб нет, по мазку уреплпзму обнаружили, но в интернете пишут что этими свечами не лечат ее, вообще не лечат никак. Жалоб особо нет. Иногда зуд и жжение, редко
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
уреаплазма это условно патогенная флора.ее не надо лечить.
У меня на 24 нед. по ПЦР тоже нашли уреаплазму, жалоб почти не было. Врач назначил местные свечи от вагинита - зуд прошёл, уреаплазму не лечили, просто наблюдение. Контроль: без воспаления. Обсуди с врачом показания и сроки 👩⚕️✨
У меня после родов по мазку нашли уреаплазму, жалоб почти не было. Врач сказал без выраженных симптомов не лечить, пересдали ПЦР позже - норма. Зуд был от кандиды: местные свечи помогли. Уреаплазму ими не лечат. Обсудите с гиней 🌿
ох,не доверяю я этим анализам,у меня так трихаполу какую то по мазку нашли в жизни ничего не было подобного. хотела переслать,говорят,пролечись сначала, а что лечить,если симптомов даже нет . пошла платно сдала,чисто. а им лид бы лечение назначить
Уреаплазма частый гость при беременности. Она просто обостряется. Мне при первой беременности находили и тоже свечки полиженакс прописывали. В эту тьфу тьфу чисто, только лейкоциты повышены, ставлю свечи Хлоргексидин
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


