нипт
13 may 2026

нипт

кто сдавал нипт и на каком сроке ? стоит ли оно того ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • я сдавала нипт из-за возраста на 12 неделе. Если у вас хороший скрининг, то можно и не сдавать. Знакомая сдавала, так как первая беременность и роды были непростыми, поэтому сдавала чтобы узнать точные риски. Особенно преждевременных родов.
  • мне рекомендовали сдать нипт из-за возрамта, по скринингу все хорошо было, я сдала платно экспертную панель для своего спокойствия, заодно узнали пол ребенка на 13 неделе
  • Сдавала НИПТ на 12 нед. Для меня стоило: после высокого риска по биохимии НИПТ дал низкий по 21/18/13 - выдохнула 🙌 Результат за 7 дней. Сейчас 32 нед, всё ок. Помни, это скрининг, УЗИ не заменяет; обсуди с врачом 🤰🏻
  • Сдавала в день первого скрининга в 13 недель, для своего успокоения, не направляли) считаю что лучше сдать если есть возможность
  • Пойду сдавать завтра на сроке 10.1, как раз можно с 10 недели. Сдаю для себя, опять же возраст, спокойствие и возможность точно узнать пол. К 1 скринингу уже будет результат
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить