в основная
02 apr 2026Всем привет! По результатам крови и узи первого скрининга все риски низкие, уточняла у узиста и гинеколога о необходимости сдачи НИПТа. Обе утверждают, что даже в моем случае с низкими рисками лучше его сдать. Начиталась в интернете всяких страстей про генные мутации и тд, теперь вот сижу и правда думаю насчет НИПТа 🙄 А с другой стороны, немного проблематично выделить из бюджета 40-50 тыс, чтобы еще раз убедиться, что все хорошо... Что вы думаете про это?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Пропаганда НИПТа какая-то 😅 у Вас низкие риски. У меня тоже низкие, никто меня не гнал на НИПТ, но врач намекнула, что они всё равно просто должны о нём говорить
Вообще должен врач направлять и по-моему по полису омс должны бесплатно делать🧐 Мне лично тоже стало страшно, когда сказали что надо сдавать Нипт, начиталась всякого потом оказалось все хорошо🙏🥹
sabina_27 по показаниям?
Сдавала за 35000, риски были средние , но спокойствие дороже , каждый день детей не рожаем
Сдавала для своего спокойствия, мне было принципиально знать, что у плода нет трисомий)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


