НИПТ
02 apr 2026

НИПТ

Всем привет! По результатам крови и узи первого скрининга все риски низкие, уточняла у узиста и гинеколога о необходимости сдачи НИПТа. Обе утверждают, что даже в моем случае с низкими рисками лучше его сдать. Начиталась в интернете всяких страстей про генные мутации и тд, теперь вот сижу и правда думаю насчет НИПТа 🙄 А с другой стороны, немного проблематично выделить из бюджета 40-50 тыс, чтобы еще раз убедиться, что все хорошо... Что вы думаете про это?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Пропаганда НИПТа какая-то 😅 у Вас низкие риски. У меня тоже низкие, никто меня не гнал на НИПТ, но врач намекнула, что они всё равно просто должны о нём говорить
  • Вообще должен врач направлять и по-моему по полису омс должны бесплатно делать🧐 Мне лично тоже стало страшно, когда сказали что надо сдавать Нипт, начиталась всякого потом оказалось все хорошо🙏🥹
  • sabina_27 по показаниям?
  • Сдавала за 35000, риски были средние , но спокойствие дороже , каждый день детей не рожаем
  • Сдавала для своего спокойствия, мне было принципиально знать, что у плода нет трисомий)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить