20 jun 2026
Девушки, поделитесь опытом, при отсутствии угроз врач вам разрешал фитнес, спорт зал?(понятно что щадящие тренировки) сейчас 18 недель, буду спрашивать у врача, но интересно как у вас обстоит со спортом🙌
В первую беременность почти всю пролежала на сохранениях, сейчас вроде всё хорошо, так что спорт и хочется , и колется… до беременности был активный фитнес, ролики, велосипед…
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Galina здорово 👍👌
У меня знакомая с разрешения врача занималась в спорт зале до 37 недель. Думаю если врач разрешит то это только на пользу будет. Всего в меру и следить за ощущениями своими.
Я тоже активно занималась спортом. 2 беременности на сохранении постоянно. Срок сейчас маленький, но после скрининга планирую заниматься хотя бы дома. С гантельками и резинками для фитнеса. Буду следить за весом и состоянием тела. Понятно, что не сохранишь форму, но хотябы щадящие поддерживающие тренировки мне жизненно необходимы😁
В первую беременность я почти всё время лежала. Боялась перенапрягаться. И постоянно что-то было не так 🫤 то тонус, то запор, то молочница, то головные боли… в эту беременность я даже у врача спрашивать не стала. До беременности был активный фитнес. Так и продолжила. Просто чуть снизила нагрузки. Переменность протекает отлично 👍 Сейчас 9й месяц. Оставила только зарядку. Т.к. уже сил нет) и я стала неповоротливая как бегемот 🦛)))
Мне врач разрешил щадящий зал: ходьба, эллипс/велотрен, плавание, лёгкие веса. Без прыжков и упражнений лёжа на спине, без задержки дыхания. Ориентировалась на "разговорный тест", пила воду. Ролики и уличный велик убрала 🙂
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


