29 may 2026
Всем привет. Девочки у кого был такой диагноз,на 22 недели беременности, созревание плаценты 1 степени ,да какого срока вы смогли донести ребенка и если какие последние из-за это у ребенка?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня на 22 нед тоже была 1 ст. созревания - доносила до 39+2, малыш ок 😊 Делали допплер и УЗИ роста чаще, с 28 нед считала шевеления, больше лежала на левом боку, пила воду. если допплер/КТГ в норме - не страшно. обсуди с врачом план наблюдения 🙌
Валерия , спасибо большое вам за ответ, вы меня прямо успокоили я очень растраевалась из-за этого, не могла найти себе покоя .
У меня на 22 неделе тоже была I степень плаценты. Доходила до 39+2, сейчас малышу 3 мес - всё ок 🙏 Делали допплер/УЗИ роста, больше воды и отдых. Часто это вариант нормы с 20+ нед. Главное - наблюдаться у врача и слушать шевеления 🤍🤰
Оксана спасибо большое 🌹 Вы меня радуете 🌹🌹🌹 здоровья вам и вашему ребенку ❤️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


