14 jun 2026
такая ситуация. у меня 17 недели беременности, и ставят проблемы с генетикой у плада. кто-то говорит что врачи пугают, кто-то говорят что это может быть такое. первое узи показало все хорошо, скрининг показал что хорошо. и что этой ситуации делать я не знаю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
по показаниям сейчас бесплатно отправляют на НИПТ, если и там покажет,то можно сделать прокол и взять амниотическую жидкость околоплодных вод,но здесь только вам решать согласны вы или нет.
у меня тоже у ребенка была верхняя граница толщины воротникового пространства, я сделала инвазивную диагностику она дает 100% результат. слава Богу по результатам инвазивки все хорошо
так что сходите к генетику, и что они вам посоветуют не тяните, а то с этими мыслями очень тяжело ходить.
Вам должны предложить сходить на консультацию к генетику. Потом в зависимости от срока берут анализ, либо из пуповины до 18 недель насколько я помню, либо жидкость путем прокола живота с 18 недели. Но это на ваше усмотрение и только с вашего согласия. Мне брали жидкость. Результат готов в течении недели. Если делать не инвазивный тест, то он всё равно достоверно не покажет и придется делать такие вот манипуляции. Ничего страшного в этом нет.
Проконсультируйтесь с генетиком, вам назначат НИПТ или прокол. Это не больно, зато результат более точный
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


