Советы при генетических рисках во время беременности

такая ситуация. у меня 17 недели беременности, и ставят проблемы с генетикой у плада. кто-то говорит что врачи пугают, кто-то говорят что это может быть такое. первое узи показало все хорошо, скрининг показал что хорошо. и что этой ситуации делать я не знаю
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • по показаниям сейчас бесплатно отправляют на НИПТ, если и там покажет,то можно сделать прокол и взять амниотическую жидкость околоплодных вод,но здесь только вам решать согласны вы или нет.
  • у меня тоже у ребенка была верхняя граница толщины воротникового пространства, я сделала инвазивную диагностику она дает 100% результат. слава Богу по результатам инвазивки все хорошо
  • так что сходите к генетику, и что они вам посоветуют не тяните, а то с этими мыслями очень тяжело ходить.
  • Вам должны предложить сходить на консультацию к генетику. Потом в зависимости от срока берут анализ, либо из пуповины до 18 недель насколько я помню, либо жидкость путем прокола живота с 18 недели. Но это на ваше усмотрение и только с вашего согласия. Мне брали жидкость. Результат готов в течении недели. Если делать не инвазивный тест, то он всё равно достоверно не покажет и придется делать такие вот манипуляции. Ничего страшного в этом нет.
  • Проконсультируйтесь с генетиком, вам назначат НИПТ или прокол. Это не больно, зато результат более точный
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить