01 may 2026
Девчонки , кто то летал на самолете к концу второго триместра? Или на поздних сроках , с врачом проконсультировалась нет противопоказаний , но до этого лежала в стационаре , гемоглобин был низкий много всего вообщем , очень боюсь , может кто летал , поделитесь ;)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Девочка блогер недавно делилась, как дегче перенести перелет: Компрессионные чулки в полете Много воды( просить у стюардессы, они могут налить в ваш термостакан) Ходить каждые 15-30 мин полета, если есть возможность вытянуть ноги , то это тоже прекрасно)
Yama-mama здравствуйте, да. Вам ваш врач должна обязательно дать справку о разрешении + с собой все документы о беременности взять в поездку.
я летала на 28 нед на коротком рейсе (~2 ч) ✈️- всё ок 😊 брала справку, компресс. чулки, место у прохода; пила воду, вставала, ремень под живот. при низком гемоглобине быстрее уставала, спасали вода и перекус. сейчас 34 нед - на дальний уже б не полетела. возьми выписку/обменку, уточни у авиакомпании и ещё раз обсуди с врачом 💛
Летала на 28 и 32 нед ✈️ Тоже был низкий Hb. Помогло: чулки, место у прохода, вода+перекус, вставать каждый час. Тяжёлое - проси помощь. Обсуди с врачом чулки/справку. Всё ок 💛
Валерия спасибо ☺️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


