08 may 2026
Подскажите,может у кого-то была похожая ситуация с плацентой?
Заключение после УЗИ: задняя стенка и правая боковая стенка нижний край перекрывает вн.зев
А/г прописала дюфастон и утрожестан
Ничего не беспокоит,ни болей ни тянущих ощущений,ни подозрительных выделений
Может ли быть такое расположение плаценты на ранних сроках и в дальнейшем подняться и нормализоваться? Стоит ли начинать пить таблетки и рисковать(читала отзывы на эти препараты,пугают последствия вплоть до зб)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
утражестан это просто гармон, что бы выкидыша не случилось, лучше пить
да. у меня закрывала зев на первом скрининга, сейчас высоко. поднимается почти всегда.
На раннем сроке у многих плацента низко расположена,у меня было низко,на первом скрининге поднялось🙏главное соблюдать половой покой,тяжести нельзя поднимать.Вставляла утрожестан 3 раза в день.
От дюфастона и утрожестана нет замерших и прочего, они наоборот помогают и поддерживают беременность
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


