Состояние плаценты

Подскажите,может у кого-то была похожая ситуация с плацентой? Заключение после УЗИ: задняя стенка и правая боковая стенка нижний край перекрывает вн.зев А/г прописала дюфастон и утрожестан Ничего не беспокоит,ни болей ни тянущих ощущений,ни подозрительных выделений Может ли быть такое расположение плаценты на ранних сроках и в дальнейшем подняться и нормализоваться? Стоит ли начинать пить таблетки и рисковать(читала отзывы на эти препараты,пугают последствия вплоть до зб)
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • утражестан это просто гармон, что бы выкидыша не случилось, лучше пить
  • да. у меня закрывала зев на первом скрининга, сейчас высоко. поднимается почти всегда.
  • На раннем сроке у многих плацента низко расположена,у меня было низко,на первом скрининге поднялось🙏главное соблюдать половой покой,тяжести нельзя поднимать.Вставляла утрожестан 3 раза в день.
  • От дюфастона и утрожестана нет замерших и прочего, они наоборот помогают и поддерживают беременность
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить