23 jan 2026
Девочки,у меня около пяти недель и не могу никак лечь комфортно спать,на боку не удобно,на животе не удобно,я себя накручиваю или такое может быть на ранних сроках?отпишитесь пожалуйста 🙏🏼❤️
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Сейчас 39 нед., но на 5 уже вертелась так же 😅 Это нормально: гормоны+тревога. Помогали подушки (между коленями/под спину), тёплый душ, проветрить, лёгкая прогулка. Если совсем мучает - скажите врачу. Вы не одна 💛
мне было неудобно спать на животе на таком малом сроке из-за миомы матки. начните спать на боку, подушку/свернутое одеяло в рулетки между ног. Но по себе скажу, что спать на животе не опасно, я иногда даже сейчас полубоком на живот ложусь (38 недель). И начала высыпаться с подушкой-подковой. Купила рано, потому что рулетик из одеяла уже не спасал и ноги/руки немели.
У меня сейчас 7 нед 2 дня, я тоже всю пятую и шестую неделю очень вертелась и по пол ночи не спала. Сейчас я сразу на бок, одеяло между ног и так засыпаю. На животе не могу спать, грудь болит. А просыпаюсь обычно лёжа на спине. И открываю на ночь окно. Зимний воздух очень классно расслабляет и сплю гораздо крепче
бывает такое,дальше ещё неудобнее спать😅 подушка для беременных помогает и помогала мне
животика на таком сроке нет, он начнет появляться ближе к 12-13 неделе, все что вы заметите до этого срока - это вздутие. Сейчас вы можете спать на животе, ребеночек размером с семечко если не меньше) мне уже неудобно было спать на боку на 15-16 неделе и подкладывала маленькую подушку
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


