"Сладж" в околоплодных водах

Девочки, всем привет! Сегодня была на втором скрининге, в амниотической жидкости нашли "сладж". Насколько это опасно для ребенка?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • farida спасибо большое за ответ 🤗
  • привет! сладж может иметь как инфекционную и не инфекционную природу, Вам не сказали есть инфекция или нет ? если не инфекционна то ничего страшного нет и не будет, не переживайте 🥰 сладж появляется из-за увеличения амниотической жидкости, может уменьшаться или исчезнуть самостоятельно если беременность протекает хорошо без осложнений 😊 но лучше проверить Вам к какому виду относится сладж у Вас, к инфекционному или не инфекционному
  • если же инфекционная то тоже ничего страшного и опасного нет, не переживайте лишний раз, врач назначит Вам антибактериальную терапию, препараты которые можно назначать беременным, всё будет хорошо не волнуйтесь! 🤍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить