27 feb 2026
Привет, девочки. Мне 31. Уже есть здоровая девочка 5 лет. В эту беременность после скрининга послали к генетику в краевой центр и там мне сказали риск по СД 1 к 51. Еще сказали узи все идеально, кроме носика. Нос 2 при норме 2.3… твп в норме 1.9. Предлагают прокол в 17 нед. А я его очень боюсь. Сдали пока нипт, ждём… 🤞кто-нибудь проходил амниоцентез? Как после него все прошло? Генетик сказала может быть выкидыш, но процент небольшой, но решать вам делать или нет…
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне делали, выкидыш не спровоцировало, немного поболел низ и все. Процедура болезненная, но быстрая.
Мне генетик говорил, что риск процедуры 1 %. Я согласилась, Мне сделали на 17 неделе, длилась процедура около 2-3минут, это не больно, просто неприятно. В итоге все хорошо. Так что, не переживайте. Я не пожалела, что сделала, зато теперь спокойна.
Делали на 19 неделе, сейчас 23. Все хорошо, немного не приятно, но больше нервно в ожидание результата.
В 19 недель делала в Москве на севастопольском пр-те, делает сама заведущая, профессионально. Сейчас 22 недели, все ок. Странно, что генетик позволяет себе так говорить (непрофессиональный подход с ее стороны), мне наоборот все врачи сказали что это стандартная процедура и все будет хорошо
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько у вас стоит НИПТ, и какой город?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


