21 apr 2026
Прихватил живот внизу (боль лобка), живот опустился ниже пупка(периодически каменый), частое мочеиспускание, изжоги не стало, в больницу только 30 апреля, на данный момент 39.4
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Как считать схватки?
Вот вчера поболело и все, но поясница не ноет, выделений нет, мучает боль особенно в лобке, живот отпустился вчера а сегодня как будто и не отпускал я, легче стало конечно же дышать, рени почти перестала пить 1таб а не как до этого по 4шт в день
Календарь схваток есть, удобно
сильные боли в пояснице где то, начинается подготовка. у меня резко перескочило из раз в 20 минут, на 5 минут, а потом и всё 2
Tnovikova96 живот "прихватывает" засекаете схватку,отпускает отдых,заново прихватывает новая схватка и тд. В приложении есть счетчик схваток. Смотрите по длительности схваток и промежуткам между ними. Чем ближе к родам,тем меньше промежуток между схваток и больше их длительность. Если начинает каменеть живот,тянуть как при месячных и поясницу - примите таблетку ношпы,полежите,примите тёплый душик. если не помогает и схватки усиливаются - значит скорее всего настоящие,а не тренировочные и надо ехать в роддом. по длительности у всех по разному. я родила первого за 5.5 часов,т е схватки у меня с самого начала начались примерно минут через 10. у кого-то начинаются постепенно с 20-40 минут и далее поцбывающей.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


