13 jun 2026
Девочки, у кого было растяжение или как по врачебному синдром грушевидной мышцы. Больше недели не могу нормально ходить, боль иной раз ужасная, назначили упражнения и кинезотерапию, но пока безрезультатно 🥺 Что вам помогало?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
OlyEF спасибо большое
Было на 28-30 неделе 😣 Помогло: мягкая растяжка "фигура 4" на боку, тёплая грелка через полотенце 10-15 мин, прокатывать ягодицу мячиком у стены, подушка между колен во сне, менять позы каждые 20-30 мин. Если немеет/слабеет нога - к врачу 🙏
Только занятия, хожу на аквааэробику и йогу, там ещё показывают как её мячиком можно размять, но не знаю можно ли сейчас в обострение делать, это лучше у врача уточнить
Даша спасибо большое за информацию, слава богу нога не немеет и не слабеет. Но не даёт ходить и подниматься с кровати, чихнуть это вообще отдельный вид боли🥺
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


