в основная
30 mar 2026Девочки, никого ни в коем случае не хочу пугать. Ищу поддержки от тех, у кого тоже на уже позднем сроке (18-19 недель) была обнаружена трисомия хромосомы 21 (синдром дауна). Конечно, возможные риски были поставлены еще на первом скрининге, но инвазивную диагностику (амниоцинтез) удалось сделать только в 18 недель. Как вы справились с этой новостью? Я не знаю, что делать. Просто в какой-то прострации нахожусь и не могу оставить поток слез…
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Galina мне 39 лет, на момент родов будет 40. Беременность первая. Мужу 42. Мы знали, что риски будут и сразу говорили, что в любом случае, если Бог даст ребенка, то будем рожать. Муж меня очень поддерживает и заботится о нас. Поэтому мне легче.
дарья на сроке 11 недель ТВП - 4,39. В 15 недель сделала контроль, стало еще больше - 6,2. Уже не оставалось сомнений, но решила переубедиться, сделав амниоцинтез
Parvina98 лёгких родов и здоровья вам и малышу 🙏🏻🤍
а твп на первом скрининге какое было?
mad_catherine особенный ребенок это все таки испытание, не каждый с этим справится, если не чувствуете сил на это то прерывайте, у вас еще будут здоровые детки, не переживайте, для этого ранняя диагностика и предназначена
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


