30 may 2026
Девочки привет 👋 Переживаю за шейку матки. 15-я неделя беременности,она 29 мм. Врачи говорят нормально пока,но начиталась что норма не менее 30-35 мм. Наблюдают каждые 2 нед. укорачивается на миллиметр каждый раз.. У кого были проблемы с укорачиванием?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Шейка до 25мм считается нормой Меньше 25мм делают ушивание или ставят пессарий У меня шейка в 25 недель была 24мм, поставили пессарий Также ставлю свечи утрожестан, но они НЕ помогут удлиниться шейке Они лишь для предотвращения преждевременных родов и то если организм решит пора, то нечего родовой процесс не остановит А так вот мне в 25 недель поставили пессарий, ставлю свечи, уже 33 недели, все хорошо И гуляю не один час и интим есть (хотя его запрещают)
katerina у меня вообще странная ситуация с шейка с начало на мерили 29 потом в платной 38 мм через 10 дней 28 мм потом в геникологии она у меня 27 зев расширен пошла в другую платную там вообще все закрыто и шейка 36 вообще нечего не понимаю
katerina поняла, тогда конечно надо следить, но я бы на вашем месте сходила за вторым мнением, возможно терапия утрожестаном была бы полезна. Хорошей вам беременности 🌿🫶🏼
Вам назначали утрожестан?
Юля это не мешает? швы имею ввиду.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


