Шейка матки

Девочки привет 👋 Переживаю за шейку матки. 15-я неделя беременности,она 29 мм. Врачи говорят нормально пока,но начиталась что норма не менее 30-35 мм. Наблюдают каждые 2 нед. укорачивается на миллиметр каждый раз.. У кого были проблемы с укорачиванием?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Шейка до 25мм считается нормой Меньше 25мм делают ушивание или ставят пессарий У меня шейка в 25 недель была 24мм, поставили пессарий Также ставлю свечи утрожестан, но они НЕ помогут удлиниться шейке Они лишь для предотвращения преждевременных родов и то если организм решит пора, то нечего родовой процесс не остановит А так вот мне в 25 недель поставили пессарий, ставлю свечи, уже 33 недели, все хорошо И гуляю не один час и интим есть (хотя его запрещают)
  • katerina у меня вообще странная ситуация с шейка с начало на мерили 29 потом в платной 38 мм через 10 дней 28 мм потом в геникологии она у меня 27 зев расширен пошла в другую платную там вообще все закрыто и шейка 36 вообще нечего не понимаю
  • katerina поняла, тогда конечно надо следить, но я бы на вашем месте сходила за вторым мнением, возможно терапия утрожестаном была бы полезна. Хорошей вам беременности 🌿🫶🏼
  • Вам назначали утрожестан?
  • Юля это не мешает? швы имею ввиду.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить