Шейка матки 18,6 мм на 26,2 неделе

Девочки, всем привет! Беременность 26,2 недель, первый скрининг и второй хорошие, на первом скрининге шейка матки 33 мм, на втором скрининге тоже 33 мм, внутренний зев и внешний закрыты. Через неделю я должна лететь на самолете 4,5-5 часов, сходила на УЗИ для успокоения, все хорошо кроме шейки, она 18,6 мм, канал и зев закрыты. Стоит ли лететь? У кого-нибудь такое было? К врачу только завтра… не нахожу себе места. P.S. все скрининги и последние узи были у разных врачей.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Юлия я всю беременность бегаю (кроме первых трех месяцев) три раза в неделю, бегала и до второго скрининга тоже, но укорочения не было, я вот думаю может ошибка, врач другой, все измеряют по разному
  • если правильно измерили, то очень короткая. мне во 2ю беременность ставили пессарий и постельный режим, ничего не делая абсолютно. только уже через время я почуть с сыном стала ходить в магазин
  • Виктория она изначально по правильным врачебным меркам не была длинной - в 12 недель всего 33 мм, когда говорят должна быть 45-40..
  • Veronika вообще многие девочки пишут, что через живот ещё по узи шейку измерять-это не правильно, якобы не правильный и не точный замер происходит. Попробуйте потребовать нормального
  • Виктория сегодня замерили у другого врача, уже 23 мм, но есть воронка))) В общем, сколько узистов, столько и мнений, разница в полсантиметра это интересно, конечно) Не пошла бы на узи сама просто так, то в жизни бы не узнала, что она укоротилась))
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить