шейка матки

срок 24 недели и 3 дня три дня назад начал тянуть живот, тянет весь день практически без перерывов сегодня сходила к своему врачу (наблюдаюсь платно) она посмотрела шейку - 32мм две недели назад была 38мм..... при этом она сказала, что это не рассматриваем как угрозу и укорочение, длина нормальная, все закрыто, направила на анализы меня это очень пугает, плачу, потому что на узи я бегаю часто, шейка не была короче 38 ни разу причем у разных специалистов. не понимаю что делатьт и думать;((
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Срок у вас не прям маленький уже к счастью. Более пристально начинают наблюдение если шейка на нижней границе 25 или еще ниже 20. Но это обычно физиологично для 30х недель. У меня укоротилась в 32 недели до 25 🤓 Думаю не если врач не паникует и вам не стоит. У меня помню в 27 недель была уже 30 мм.
  • nespitova я вставляю, так эффективнее для шейки и матки. Кстати, вспомнила, мне врач говорила, что шейка не должна уменьшаться на более ранних сроках, это опаснее, а после 24 недель она может стать меньше, у кого-то 40 мм, а через неделю 20 мм, а кто-то с 25 мм ходит до родов и всё нормально. Поэтому просто наблюдайте и не переживайте
  • Anastasia🦋 спасибо вам огромное, очень успокаивает. Я поэтому бесприкословно и вставляю, да. Как назначают, увеличила сегодня. Просто пугает что я и так на немаленькой дозе была (400) и все равно стала короче как будто резко
  • nespitova спросите у доктора про установку пессария (у меня у подруги до 30 недель укоротилась и ей поставили, чтобы доносила) и все хорошо,она родила в 38 недель всп благополучно. Я лежала в стационаре, у меня тянуло живот и каменел сильно, ну у меня еще низкое прикрепление (из-за давления она тоже укоротилась) В общем сейчас у меня бандаж, утрожестан и постельный режим. Неделя осталась до 37 недель - доношенности 🙏🏼 Так что главное соблюдать все рекомендации 🙏🏼
  • у меня на 24 неделе намерили 23.. в этот же день делала мрт было 36, на следующий день делала узи и сказали 39 😄😄😄 но в итоге врачи все равно решили перестраховаться и поставили мне пессарий, ничего страшного не произошло, да чуть дискомфортно ставить, иногда дискомфорт в промежности, и еще теперь ставлю Утрожестан на ночь. так что какой бы расклад не был не переживайте, все поправимо:)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить