18 may 2026
срок 24 недели и 3 дня
три дня назад начал тянуть живот, тянет весь день практически без перерывов
сегодня сходила к своему врачу (наблюдаюсь платно)
она посмотрела шейку - 32мм
две недели назад была 38мм.....
при этом она сказала, что это не рассматриваем как угрозу и укорочение, длина нормальная, все закрыто, направила на анализы
меня это очень пугает, плачу, потому что на узи я бегаю часто, шейка не была короче 38 ни разу
причем у разных специалистов.
не понимаю что делатьт и думать;((
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Срок у вас не прям маленький уже к счастью. Более пристально начинают наблюдение если шейка на нижней границе 25 или еще ниже 20. Но это обычно физиологично для 30х недель. У меня укоротилась в 32 недели до 25 🤓 Думаю не если врач не паникует и вам не стоит. У меня помню в 27 недель была уже 30 мм.
nespitova я вставляю, так эффективнее для шейки и матки. Кстати, вспомнила, мне врач говорила, что шейка не должна уменьшаться на более ранних сроках, это опаснее, а после 24 недель она может стать меньше, у кого-то 40 мм, а через неделю 20 мм, а кто-то с 25 мм ходит до родов и всё нормально. Поэтому просто наблюдайте и не переживайте
Anastasia🦋 спасибо вам огромное, очень успокаивает. Я поэтому бесприкословно и вставляю, да. Как назначают, увеличила сегодня. Просто пугает что я и так на немаленькой дозе была (400) и все равно стала короче как будто резко
nespitova спросите у доктора про установку пессария (у меня у подруги до 30 недель укоротилась и ей поставили, чтобы доносила) и все хорошо,она родила в 38 недель всп благополучно. Я лежала в стационаре, у меня тянуло живот и каменел сильно, ну у меня еще низкое прикрепление (из-за давления она тоже укоротилась) В общем сейчас у меня бандаж, утрожестан и постельный режим. Неделя осталась до 37 недель - доношенности 🙏🏼 Так что главное соблюдать все рекомендации 🙏🏼
у меня на 24 неделе намерили 23.. в этот же день делала мрт было 36, на следующий день делала узи и сказали 39 😄😄😄 но в итоге врачи все равно решили перестраховаться и поставили мне пессарий, ничего страшного не произошло, да чуть дискомфортно ставить, иногда дискомфорт в промежности, и еще теперь ставлю Утрожестан на ночь. так что какой бы расклад не был не переживайте, все поправимо:)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


