04 may 2026
Девочки шейка матки на 18 неделе 27 мм я так понимаю это далеко не норма 🙈
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Граница 25 мм, там или шьют или пессарий ставят. Что-то назначали? Обычно прогестерон назначают в виде свечей.
У меня на 22 нед было 29 мм, тоже переживала. Врач сделал трансвагинальное УЗИ, назначил прогестерон и контроль раз в 2 нед - сейчас 34-я 💛 27 мм - погранично: запишитесь к врачу, спросите про прогестерон/пессарий, без тяжестей. Следите за болями и выделениями.
У меня на 18 тоже была 27,я принимала уже утрожестан 600мг,в стационаре прописали 800мг,и на 9 день была уже 35 Побольше отдыхайте,как мне сказали,лежать и наслаждаться покоем)
Tatiana была в гинеколога, она прописала утрожестан 200 мг почему-то, вот думай теперь правильная дозировка или нет.
Даша подскажите пожалуйста, какие боли и выделения должны насторожить ?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


