Шейка матки на 18 неделе: что делать и как следить?

Девочки шейка матки на 18 неделе 27 мм я так понимаю это далеко не норма 🙈
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Граница 25 мм, там или шьют или пессарий ставят. Что-то назначали? Обычно прогестерон назначают в виде свечей.
  • У меня на 22 нед было 29 мм, тоже переживала. Врач сделал трансвагинальное УЗИ, назначил прогестерон и контроль раз в 2 нед - сейчас 34-я 💛 27 мм - погранично: запишитесь к врачу, спросите про прогестерон/пессарий, без тяжестей. Следите за болями и выделениями.
  • У меня на 18 тоже была 27,я принимала уже утрожестан 600мг,в стационаре прописали 800мг,и на 9 день была уже 35 Побольше отдыхайте,как мне сказали,лежать и наслаждаться покоем)
  • Tatiana была в гинеколога, она прописала утрожестан 200 мг почему-то, вот думай теперь правильная дозировка или нет.
  • Даша подскажите пожалуйста, какие боли и выделения должны насторожить ?
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить