14 apr 2026
Скажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался, на первом скрининге шейка 29 мм, что ближе к нижней границе, делала черед время цервикометрию и на ней 34 мм, не знаю как такое может быть, но сказали что может зависеть от наполненности мочевого пузыря, тонуса и т д, в первый раз, но в первую беременность она у меня 30 мм😁и даже внимания ни кто не обратил) мне просто интересно, у кого нибудь было подобное?)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня на первом скрининге 12 недель тоже был 30мм Врач ничего не сказала, но я сама уже ходила на цервикаметрию каждые 2-3 недели 17 недель - 27 мм 20 недель ( 2 скр) - опять 30мм Потом в 27 недель 26 мм Посоветовали поставить песарий На 28 неделе поставили песарий
У меня изначально было 39, потом укоротилась до 27 через месяц уже стала 34)
у меня была 45 на 10й,на 12й 40,а на 16й 49.она меняется,не переживайте
Шейка может как расти так и укорачиваться, это норма. Наблюдают за шейкой если она 25 мм становится, а если менее то ставят либо пессарий либо зашивают шейку - чтобы исключить преждевременные роды. Если переживаете, можно каждые 2-3 недели делать цервикометрию.
svetik отлично, спасибо!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


