13 apr 2026
Сегодня была на 2 скрининге, сказали шейка 26мм, низкое расположение плаценты, недавно тут попадался пост но уже не найду, к врачу пойду после завтра, узист сказала пока критично нет все по назначению врача. У кого так же было я так понимаю это не лечится?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
В 17н6д шейка была 27,в 18.1 уже 35мм,начинали увеличенную дозу утрожестана(до этого 600мг было,потом 800мг)
У меня на более раннем сроке говорили что плацента низко. Но сейчас все на место встало. Ещё зависит от того поикалй стенке расположено. А так мне сказали что не страшно просто сильно не активничать и с половой жизнью аккуратнее
Мне недавно поставили пессарий, шейка укоротилась до 18 мм Вам сейчас самое главное беречь себя, ни чего тяжелого и так далее не поднимать, лежать в основном. Хотели наложить швы но в моем случае это уже было опасно, так как край плаценты низко располагается (пессарий арабин поставила)
Elis я из за шейки больше конечно переживаю, плацента с самого начала у меня низко, в первый скрининг полное предлежание ставили
Tatiana о я думала она больше не может увеличится, я утрожестан как раз снизила а потом отменила, может поэтому укоротилась, сегодня опять начну его принимать
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


