19 jun 2026
Всем привет, 16 недель, с 15-й лежа на спине практически постоянно чувствую, как переворачивается малыш. Опытные говорят, что кишечник. Но у меня такое только в положении лежа на спине. У кого то есть еще так? И вам сказали, что это точно шевеления🥹
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня почти 16 неделя, каждый день пытаюсь уловить какие-то шевеления, но не пойму это кишечник или малыш 🙂 Вчера кажется почувствовала пузыри о которых многие пишут, после того, как поела мороженое ) Это было что-то новое, не схожее с кишечником, думаю оно☺️
я как первородка до 20 недели совсем не ждала шевеления, тк начиталась, что довольно быстро они становятся неприятны (это к тому, что вряд ли сработало самовнушение), но чувствовала тоже лежа в 16 недель, увидела их в 18. наверное, потому что очень худая
у меня 16 недель. сегодня ночью не могла уснуть от каких то переливаний в животе, как будто там копошиться что то. по ощущением не очень понятно кишечник это или ребёнок. но ощущения именно в районе матки. так что думаю это были шевеления.
Вторая беременность, я первый толчок почувствовала вообще в 14 недель - сама была в шоке, но как раз лежала на спине, а с 15й недели уже отлично ощущала на спине, как она у меня там бултыхается) мы все разные и у всех всё по-разному❤️
Я чувствовала что-то в животе в 18 с небольшим недель. Но я думала что это кишечник или что-то такое, типа бугуртит живот. Они были не частые и чаще всего тоже только лёжа и после еды. А потом я пришла к гинекологу на плановый прием и она такая: «малыш начал шевелиться?». Там я поняла, что похоже это могло быть оно 🤣
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


