Вопрос девушкам с ГСД
10 may 2026

Вопрос девушкам с ГСД

Всем привет. Друзья позвали на шашлыки, сейчас выходные, сходить к эндокринологу не успеваю. Подскажите, шашлык из свинины можно себе позволить или это обречение на вылет? Понимаю, что у каждой все индивидуально. У меня тощаковый сахар 3,6-4,5, а после еды при нарушениях вылеты бывают, диагноз настоящий) поэтому соблюдаю все. Но с шашлыком еще не экспериментировала. Дайте совет, пожалуйста. Если без хлеба, томатного соуса и тд. И маринад диетический. Устала уже с этой диетой…… хочется отдохнуть
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • anastasia_ в принципе можно, главное не частить с ней. Лучше в виде подливы, конечно (мне врач рекомендовала так), но разово шашлык вряд ли сильно навредит, если не пережаренный и не сырой
  • Мясо это белок, от него не должен сахар повыситься сильно
  • Здравствуйте, мне в первую беременность ставили ГСД, соблюдала диету (сахар каждый день мерила сама, все ок было) шашлык ела😁после него не мерила, но наверное раз 5 точно ела после того как обнаружили его, я не объедалась, с овощами все, в меру, без соусов
  • Попробуйте и будете знать, есть вылет или нет. Плюс овощи. Я только так понимала, что можно, а что нет. Так выяснилось, что на картошку вылета не было и рис. И ела их спокойно
  • Вырезку точно можно. Но как говорится не попробуешь не узнаешь. Главное двигайте после еды
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить