27 mar 2026
Девочки, у кого не первая беременность или уже скоро рожать, у кого был серкляж. Скажите как доходили? Были ли какие-то ограничения? Ставили ли еще угрозу после наложения швов?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня нет (я 29 нед), но у сестры был серкляж - дошла до 38. Ограничили тяжести, секс‑покой, больше отдых и спокойные прогулки. Пару раз "угроза" - ложилась в стационар, стабилизировали. Любые боли/выделения - сразу к врачу. Обнимаю 🤍
Raissa а шейку до снятия швов не смотрели вне скрининга? У меня 22 мм после налажения швов переживаю, что короткая очень (21 неделя)
Мне во вторую поставили в 19 недель, в 38 недель сняли швы, было 1 см раскрытие. На следующий день родила, но роды стимулировали. После наложения швов нельзя было неделю сидеть и потом половой и физический покой до конца беременности. Сейчас 3я беременность, 20 недель, шейка в норме, на утрожестане с 5 недели.
Elena_nik нет, не смотрели. Теперь в третью беременность наблюдение шейки каждые 2 недели из-за прошлого анмнеза.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


