07 mar 2026
После второго скрининга срочно попала на экстренную операцию, установили серкляж на шейку матки, есть ли здесь кто кто уже прошел, такую процедуру, как вынашивается малыш, может быть есть какие то рекомендации?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне наложили серкляж на 20 неделе, в первую беременность тоже через это прошла. после операции я ушла на удаленку, так как много физических ограничений после операции. не волнуйтесь - это самое главное, следуйте рекомендациям и всё будет окей).
Lisenok35 мне сказали никаких физических и моральных нагрузок, половой покой, запрет на бани, сауны, бассейны, сидеть не более 3х часов подряд, ходить не более километра, носить бандаж, исключить резкие движения. У меня тоже работа офисная, сидячая, мне сказали брать больничные до конца беременности и больше лежать, если не удастся договориться на удаленку. взять справку о лёгком труде, где подробно прописано что нельзя. так мне советовали несколько врачей.
мне пессарий ставили и 1ю бер и вот сейчас. В первую доходила до 40нед и 4дня. Гинеколог, когда после родов пришла к ней, удивлялась, говорила что переживала дохожу ли до 28й неделе, но мне ничего не говорила тогда я и потом не спрашивала, чтобы не переживать. Главное настрой, всё будет хорошо 🌷
22th а что за физические ограничения? У меня работы сидячая, сказали не переутруждастаться но можно доработать!
обниму! у меня серкляжа не было, но у подруги ставили - доносила до 38, сняли на 37 😊 ей помогло: поменьше нагрузок, "тазовый покой", пить воду, следить за стулом (не тужиться), любые боли/кровь - сразу к врачу. короче, по факту: беречься и слушать врача 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


