‼️Серкляж при ИЦН‼️

Дорогие дамы , поставили пессарий при ИЦН , почитала , что лучше ставить серкляж , так ли это ? Стала переживать , что не поможет пессарий и подумываю заменить на серкляж Где ставили серкляж и выносили до срока ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Мне на 20 неделе шейку намеряли 25мм. Без вариантов на госпитализацию отправили и наложили серкляж. Сейчас 30 недель - полёт нормальный. В активности меня особо не ограничивали, живу обычную жизнь, вот с работы наконец-то ушла в декрет. Только половой покой соблюдаем) После 24 недель вроде бы уже не шьют и только пессарий ставят.
  • Мне швы накладывали,но шейка была уже очень короткая + началось раскрытие, обычно если не так все плохо, то и песарий отлично справляется. У подруги вот сегодня 37 недель, с 15 ходила с пессарием, на следующей неделе снимают уже
  • У меня ИЦН, пессарий поставили на 22 нед - сейчас 34, держит 👍 Добавили прогестерон по схеме, больше отдыхаю, контроль по УЗИ. Серкляж чаще делают раньше и по показаниям (длина/раскрытие/инфекция). Поговори с акушером, не меняй сама 🙏
  • Пессарий лучше уже не снимать с шейки, можете вызвать раскрытие не дай бог Серкляж делается до 24 недель, врачи обычно предпочитают пессарий Сама хожу с ним с 24 недель, сейчас 32 недели, все хорошо
  • я с пессарием с 22 недели, с шейкой 23 выносила двоню до 35 недели
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить