21 may 2026
Увидела в карте написано сд 2 типа, прочитала это типо диабет хотя не страдаю этим, грешу на то, что ела много сладкого. Теперь ограничиваю себя. У кого было или есть такое в карте?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
ya_live уточните обязательно, потому что сд 2 точно тогда не могу просто так появиться)
Вообще, сд 2 - это хроническое заболевание, о котором обычно знают до беременности, если диабет беременных (гестационный), он выставляется при повышении гликемии (сахара) натощак выше 5,1 ммоль/л или по результатам ГТТ: через час выше 10 и через 2 часа выше 8,5 Если в анализах не было повышению глюкозы крови, лучше узнать у врача, возможно неправильно сделана отметка в карте
Katerina25 хроническое вряд ли по той причине, что первую беременность не было ничего подобного и каждый год проходу проф осмотр анализы по работе, мне кажется ошиблись уточню у врача как на приёме буду, а так грешу, что сахар повышен.. Много ем сладостей отсюда и кг растут 😬😅
Belli не знаю, в карте не указан, а ток написано сд 2 типа.. Спасибо за ответы, буду с врачом выяснять)
Какой уровень глюкозы у вас в крови по анализам ?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


