21 jun 2026
Подскажите , сдавала кровь на первом триместре , когда вставала на учет. Глюкоза показала 5,22.. и эндокринолог без повторного анализа назначила уже покупать глюкометр и наблюдать , назначила диету
У кого было примерно также ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ksu_26_ а Вы соблюдаете диету?
Tanya не совсем. Ограничиваю сладкое, соленое. Домашнюю еду ем обычную, как и до беременности. Могу и фастфуд. Совсем исключила только лимонады и соки магазинные, виноград, бананы. Чипсики, булочки разрешаю себе раз в месяц, но их особо не хочется. Сейчас 29-я неделя, прибавка 4 кг, сахар всегда в норме.
Они всем подряд эту чушь ставят. Я забила) отклонение было на 0,1 в одном Лишь анализы из четырех!!! Бред) диету не соблюдаю, инсулин не собираюсь колоть.
У меня также. Глюкометром измеряю сахар 4 раза в день, посещаю эндокринолога раз в неделю. Диагноз ГСД. Диету говорят соблюдать, но беременным это очень тяжело. По крайней мере у меня не получается, сахар скачет, назначили инсулин, но и с ним сахар поднимается. Всё таки врачи настаивают на диете. Еще поставили мне датчик измерения сахара.
При первой сдаче глюкоза была 5,4. Назначили диету и на сахар каждые две недели сдавать.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


