12 may 2026
Как прошли ваши роды с ГСД, ставили ли инсулин или придерживались диеты
Повлияло ли как-то на малыша
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я рожала с ГСД. Вначале диагноза обходилась без инсулина. Ближе к 30 недели назначили инсулин, потом в роддоме отменили, я лежала почти месяц в патологии, компенсировали Сахар диетой. Рожала через КС, но там показания другие были, а так кто был с ГСД в роддоме рожали по разному, как у кого процесс родов шел были и ЕР и КС, но опять же у всех всё индивидуально. Само по себе ГСД не считается патологией
У моей подруги было гсд она сидела на диете, но ей вызывали на 38 неделе и а итоге кесарево сделали
milayas у меня знакомая рожала сама, роды ничем не отличаются от тех у кого есть гсд и у кого нет
У меня ГСД,завтра еду к врачу,будем обсуждать стратегию ) гсд в моем случае скомпенсировано диетой, мне кажется зависит от того,насколько крупный малыш,развилась ли фетопатия плода,как дела обстоят с давлением и т.д. единственное,что врач говорил,что перехаживать нежелательно,т.к. риски больше,но скорее всего до 40 недели буду гулять и ждать самостоятельных родов)
у меня гсд ставили, сахар был 5.4, необоащала вообще внимания, сдава глюкорированный тест, он идеальный, непридерживалась никакой диеты от слова совсем, и родила нормально 3200 в 38.5 недель. и поправилась за всю беременность на 8 кг. сладкого очень много ела, некогда без мяса и сладости 😋.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


