в основная
10 jun 2026Девушки, такой вопрос. У меня была закрытая черепно-мозговая травма 17 лет назад. Невролог из перинатального центра направила меня к нейрохирургу, тот еле-еле дал показания к проведению КС. Сейчас начиталась, что КС надо будет проводить под общим наркозом, так как при эпидуралке повышается внутричерепное давление. Вопрос в том, есть ли тут кто-то с похожей травмой в анамнезе и как у вас предстоят/проходили роды?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
daria_00 здесь наркоз Макс на 30 мин. И если врачи говорят, что можно, почему бы и нет.
Вам нельзя делать наркоз?
От этой импидуралки потом проблемки есть
Znw82 можно, но в детстве 2 раза уже делали, на много часов. Насколько я знаю он вреден
у меня была ЗЧМТ в 15 лет (сотряс). недавно рожала: невролог+анестезиолог, по МРТ/осмотру нет ↑ВЧД - разрешили эпидуралку, родила сама. короче, по факту: берите письменные заключения и заранее обсудите два плана - спинал/эпидурал или общий 🙂
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


