Последствия закрытой черепно-мозговой травмы
10 jun 2026

Последствия закрытой черепно-мозговой травмы

Девушки, такой вопрос. У меня была закрытая черепно-мозговая травма 17 лет назад. Невролог из перинатального центра направила меня к нейрохирургу, тот еле-еле дал показания к проведению КС. Сейчас начиталась, что КС надо будет проводить под общим наркозом, так как при эпидуралке повышается внутричерепное давление. Вопрос в том, есть ли тут кто-то с похожей травмой в анамнезе и как у вас предстоят/проходили роды?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • daria_00 здесь наркоз Макс на 30 мин. И если врачи говорят, что можно, почему бы и нет.
  • Вам нельзя делать наркоз?
  • От этой импидуралки потом проблемки есть
  • Znw82 можно, но в детстве 2 раза уже делали, на много часов. Насколько я знаю он вреден
  • у меня была ЗЧМТ в 15 лет (сотряс). недавно рожала: невролог+анестезиолог, по МРТ/осмотру нет ↑ВЧД - разрешили эпидуралку, родила сама. короче, по факту: берите письменные заключения и заранее обсудите два плана - спинал/эпидурал или общий 🙂
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить