роды с миопией и проблемами с сетчаткой

всем привет! Девчат, у кого с плохим зрением сопутствуют проблемы с сетчаткой, вас отправляют на естественные роды или ПКС? у меня -6,5, периферическая дистрофия сетчатки, два раза укрепляла ее. Офтохирург хочет отправлять меня на роды, как я поняла. На финальное контрольное обследование глаз ещё не ходила. Кто с такой же проблемой, не страшно ли вам самим рожать и получить в потугах отслойку сетчатки? Укрепление это профилактика, но ведь сама сетчатка остаётся тонкой и дистрофичной
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня -3,5, укрепляла сетчатку на одном глазу, сходила проверила, сказали все хорошо, доброго пути в роды 😄
  • Вам вряд ли разрешат рожать естественным путём, у меня -5 но сечатка хорошая и минимальный риск, мне разрешили, смотрели глазное дно с линзой Гельмана
  • у меня прошлую беременность тоже были проблемы со зрением,операбельно решали, с сетчаткой тоже были проблемы и меня да,по показаниям зрения направили на кс. Сейчас вторая беременность,думаю то же самое будет. Да честно сказать я и сама не хочу естественные роды😁боюсь. Кесарево укол сделали и спи! ни тебе схваток по несколько часов,а то и суток,уснула и проснулась через пару часов или раньше даже.. шов недельку поболит,но щас и уколы и таблетки и свечи обезболивающие помогают,так что справиться можно..
  • У меня просто была миопия и первого ребенка я родила сама,сейчас так же миопия сложный астигматизм и рожать буду скорее всего сама противопоказаний не было
  • katerina щас вроде не спишь во время КС, наркоз вводят частичный
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить