28 mar 2026
Девочки буду рожать 1 раз , родовой сертификат жк оформляют ,а дальше что с ним? Он на госуслугах появится? Его надо распечатать и с собой в роддом брать???
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я в платной состою на учете, и они вообще его оказывается не выдают. Скоро уже ехать в ПЦ, мне дали направление с подписью «род сертификат не выдаем». Говорят в ПЦ как-то сами его оформляют.
У меня в ЖК оформили недавно (30 нед). Сейчас он электронный: в роддоме видят в системе. На Госуслугах у меня не появился. Ничего не печатала - беру только обменку, паспорт и полис 🙂
Natalidad , ну вот мне сертификат выдали в МСК, а рожать буду в Краснодаре. Только без схваток Вас могут развернуть. А там уже по ситуации врачи будут смотреть. Но в родах не откажут.
Juli ооо, отлично! Спасибо за информацию 💛
Поняла, спасибо большое!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


