27 may 2026
Девочки, привет. Была на первом скрининге. Плацента и ребенок в порядке, но врач сказала, что я в группе риска по ЗРП (задержке развития плода) из-за особенностей кровотока/свертываемости (точно не объяснили). С 17 недель прописали тромбо (ацетилсалициловую кислоту?) и кальций. Кто-то пил такое для профилактики? Снизились ли риски? И нормально ли начинать пить аспирин с 17й, не поздно ли?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я пила с 14 недели из-за этих рисков, не помогло. Сейчас 24 недели, на две недели отстает, лежу в больнице. Тут главное раз в две недели делать узи и смотреть как набирает вес ребёнок. Мне прописали клексан, сама еще пью Актовегин
Пить не поздно. Пейте все, что прописал доктор - аспирин и кальций. Я пью кардиомагнил 150 и кальций 1 г. С 1 скрининга. У меня ПЭ и приближался риск ЗРП (1:106). На 2 скрининге ребенок соответствует сроку развития
У меня риск ЗРП из‑за кровотока. Пила ацетилсалициловую с 16-й до 36-й, по допплеру рост подтянулся. 17‑я не поздно, но дозу/срок уточни у врача. Кальций - по анализам.
тоже было зрп в итоге все хорошо 8 мая родились 50см вес 3050
пила кальций и витамин D3 И от давления таблетки назначили кардеомагнил мне не подошёл он из за желудка так как с ним проблемы
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


