скринрнг

девочки, добрый день, пришли результаты первого скринрнга (крови), указывает на высокий риск развития преэклампсии, опасно ли это и стоит ли переживать?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Добрый день, у меня тоже был очень высокий риск. гинеколог назначила кардиомагнил, знакомые сказали что не хороший препарат и я его не стала принимать , после 18 недели беспокоили сильные головные боли, гинеколог сказала если пить кардиомагнил станет лучше, как начала принимать стала лучше и сейчас 26 недели пока нет никаких симптомов преэклампсии, если нет симптомов и сделайте как гинеколог скажет, все будет хорошо
  • У меня так же . Пью кардиомагнил с 12 по 36 Нед . Пока с давлением и белком все гуд . 23 неделя . Запаслась допегитом . Это всего лиш риски . Может и ничего не будет
  • спасибо большое, девочки , тут переживаешь за всякую хернюшку)
  • Тоже по первому скринингу выявили риски, назначили аспирин. Сразу стала принимать, потому что если начать принимать после 16 недели от него практически уже нет толку. На втором скрининге уже нормализовался кровоток. Веду дневник давления. Пока тьфу тьфу все в норме. Врач назначил принимайте, тем более это вам не для подстраховки назначили, а по показаниям, потому что риск уже выявлен. Поверьте, последствия преэклампсии гораздо страшнее.
  • С 14 недель пью кардиомагнил 150 на ночь для профилактики, рисков нету. Тоже боялась пить начитавших всякие пугалки, сейчас 21 неделя все хорошо тьфу, тьфу. Хотя в первые 2 беременности не пила и были проблемы с плацентой и нехваткой кислорода. Сейчас ничего нету такого, возможно кардиомагнил помогает 👍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить